Романенко Татьяна Юрьевна

Романенко Татьяна Юрьевна

Главный врач. Терапевт

Татьяна Юрьевна - главный врач нашей клиники, врач высшей категории, терапевт широкого профиля, семейный врач, врач организатор здравоохранения. Имеет высшую категорию.

 

Окончила Новосибирский медицинский институт «Лечебное дело» и клиническую ординатуру по специальности «терапия». Прошла циклы по специализации в кардиологии, эндокринологии. Ординатура по профпатологии. Прошла полный курс переподготовки по программам «Семейный врач», «Организация здравоохранения». Выступает экспертом в ряде просветительских и научных телепрограммах о медицине.

Практикующим врачом работает более 20 лет

.
Кузнецов Виктор Михайлович

Кузнецов Виктор Михайлович

Заведующий диагностическим отделением

Врач первой категории, заведующий диагностическим отделением. Специалист ультразвуковой диагностики, терапевт. Опыт работы – 25 лет.

Бирюков Виктор Владимирович

Бирюков Виктор Владимирович

Врач невролог

Виктор Владимирович - врач невролог, специалист высшей категории.

Окончил Московскую Медицинскую Академию им. Сеченова по специальности «Лечебное дело», и клиническую ординатуру по специальности «неврология». Специалист экстра класса в данной области. Автор и соавтор докладов по неврологической тематике на международных симпозиумах в России и на Западе. Практикующий доктор более 20 лет.

Козлова Лидия Александровна

Козлова Лидия Александровна

Заместитель директора по лечебной части

Лидия Александровна - заместитель директора по лечебной части, врач терапевт, физиотерапевт, гирудолог, игло-рефлексотерапет, организатор здравоохранения. Врач высшей категории.

Окончила Московскую Медицинскую Академию им. Сеченова по специальности «Лечебное дело», и ординатуру по специальности «терапия». Дополнительно закончила сертификационные курсы по физиотерапии, гирудологии и рефлексотерапии. Работала и возглавляла ведущие лечебные учреждения и профилактории страны. Стаж работы – более 25 лет.

Колачов Юрий Алексеевич

Колачов Юрий Алексеевич

Заведующий терапевтическим отделением

Юрий Алексеевич - заведующий терапевтическим отделением. Терапевт широкого профиля, кардиолог, пульмонолог.

Врач высшей категории Окончил Военно-медицинскую Академию в Санкт Петербурге, факультет «Лечебное дело». Там же прошел интернатуру по специальности «терапия» а затем и клиническую ординатуру по специальности «кардиология», а также «пульмонология». В 34 года возглавил терапевтическое отделение одного из ведущих военных госпиталей страны. Досрочно получил высшую врачебную категорию.

Коротченко Сергей Георгиевич

Коротченко Сергей Георгиевич

Терапевт широкого профиля, семейный врач

Сергей Георгиевич - врач терапевт широкого профиля, семейный врач. Врач 1-ой категории.

Окончил Ярославскую Медицинскую академию «Лечебное дело» и ординатуру по специальности «терапия». Прошел сертификационный курс по специальности «функциональная диагностика». Врачебный стаж – 12 лет. Специалист высшего класса в области исследований сердца и сосудов.

Онофрийчук Владимир Федорович

Онофрийчук Владимир Федорович

Мануальный терапевт

Онофрийчук Владимир Федорович окончил ММА им. Сеченого в 1980 году. Работал травматологом-ортопедом в ведущих клиниках Москвы. Практикующий врач в области реабилитации больных с травмами, последствиями травм и заболеваний опорно–двигательного аппарата.

Специалист экстра класса, владеющий методами классической мануальной терапии, кинезотерапии, медикаментозных блокад позвоночника и суставов. Владеет методиками лечения грыж дисков, остеохондроза, сколиоза.

Приверженец использования мануальной терапии в комплексном лечении заболеваний внутренних органов и вертебробазилярного заболевания мозга (ВБЗ).

Шакирова Анжела Николаевна

Шакирова Анжела Николаевна

Заместитель главного врача

Анжела Николаевна - заместитель главного врача. Врач высшей категории, кандидат медицинских наук.

Окончила Актюбинский Государственный медицинский институт и клиническую ординатуру по терапии. Прошла сертификационные курсы специализации «кардиологии», «эндокринология», «гастроэнтерология». Работала в ведущих кардиологических клиниках страны. Успешно защитила научную степень «к.м.н.». Затем прошла еще и полный курс подготовки по программе «Семейный врач».

Выступает как эксперт в ряде медицинских передач на национальных ТВ каналах. Врачебный стаж – более 15 лет.

Опухоли грудной стенки

Доброкачественные мягкотканные опухоли (липомы, фибромы, лимфангиомы) развиваются медленно, не вызывая болезненных симптомов....


Подробнее >>>

О нас Медкнижка Мини-аборт Медосмотр

Детская ангина

15.01.2011

Редкому ребенку удается миновать период простуд и гриппа без жалоб на боли в горле. Таким образом, когда ваш ребенок начинает жаловаться на царапающие боли в горле при глотании, не впадайте в панику. Поскольку часто боли в горле вызываются вирусными инфекциями, в обычном случае они продолжаются в течение нескольких дней и потом исчезают сами по себе, говорит Люсинда Халстед, доктор медицины, доцент факультета отоларингологии и коммуникационных наук, доцент педиатрии в медицинском университете Южной Каролины в Чарлстоне.
Лечение вирусных заболеваний горла направлено на ослабление временных симптомов, говорит доктор Халстед. Но если боли в горле вашего ребенка является результатом бактериальной инфекции, понадобится принимать антибиотики, прописанные врачом.
Вот почему следует обратиться к доктору, когда ребенок начинает жаловаться на боли в горле. Всегда существует опасность, что заболевание вызвано стрептококковыми бактериями, микробами, вызывающими острый фарингит или тонзиллит (ангину). Врачу понадобится взять мазок из тканей горла, чтобы исключить возможность этого серьезного заболевания.
Если окажется, что больное горло ребенка - всего лишь результат самой обычной вирусной инфекции, вы можете прибегнуть к домашним средствам, чтобы облегчить его страдания.
Попробуйте средство, вызывающее влагу во рту. Вам нужно вызывать слюноотделение, что можно сделать с помощью специальных капель от кашля, леденцов или - для детей более старшего возраста - леденцов с добавлением медицинских препаратов, говорит Рассел Стил, доктор медицины, профессор и вицепредседатель педиатрического факультета медицинской школы в университете штата Луизиана в Новом Орлеане. Это поможет снять боль, а также смоет остатки распада тканей, вызванного воспалительным процессом.

Когда обратиться к врачу
Несмотря на то, что больное горло у большинства детей оказывается всего лишь простым заболеванием, которое проходит через несколько дней, специалисты советуют обратиться к врачу, как только ваш ребенок начнет жаловаться на боли в горле. Врач сможет определить, не является ли это чем-то более серьезным, например острым фарингитом, на что могут указывать соответствующие симптомы, говорит Рассел Стил, доктор медицины, профессор и вицепредседатель педиатрического факультета медицинской школы в университете штата Луизиана в Новом Орлеане. После того как такая опасность будет исключена, можно приступить к домашним методам лечения.
Но даже в этом случае, вам необходимо внимательно следить за состоянием своего ребенка и вызывать врача, если:
- боль в горле продолжается больше двух или трех дней;
- ребенок отказывается пить;
- у ребенка температура выше 38°;
- вы замечаете белые пятна в горле ребенка;
- у ребенка меняется голос;
- у ребенка возникают затруднения при дыхании или глотании.
Дайте ему большой стакан прохладного напитка. Предложите своему ребенку выпить что-то прохладное, советует доктор Халстед. Имбирный эль или какой-нибудь газированный напиток часто лучше всего подходит для этой цели, только выпустите из него газ, прежде чем давать ребенку. Если в нем содержится слишком много газа, он может "обжечь" рот ребенка. Насыщенный углекислотой напиток оказывает раздражающее действие.
Воздержитесь от апельсинового сока. Не следует давать ребенку, у которого больное горло, напитки с излишне большой кислотностью: для больного горла они почти то же, что наждачная бумага, говорит доктор Халстед. Поэтому не предлагайте ребенку апельсиновый, ананасовый, грейпфрутовый или томатный соки до тех пор, пока состояние ребенка не улучшится. С другой стороны, яблочный сок будет ему приятен.
Пусть черпает ложечкой холодное утешение. А вот "лекарство", против которого ваш ребенок уж точно не будет возражать. Мороженое действует лучше всего, когда требуется смягчить больное горло, говорит доктор Стил.
Однако следует подержать мороженое несколько минут при комнатной температуре, прежде чем давать его ребенку. Все слишком холодное ему будет трудно проглотить. Тем не менее если ваш ребенок просит что-то ледяное и в состоянии выдержать это, не возражайте и дайте ему. Некоторым детям нравятся очень холодные замороженные леденцы вроде "попсиклов" (аналогичны нашим петушкам на палочке, только замороженные), когда у них болит горло. Это все зависит от ребенка.
Возвращайтесь к бутылочке. Даже если ваш младенец достаточно взрослый, чтобы пить из чашки, неплохо вернуться к бутылочке на период продолжающихся болей в горле. Бутылочка идеальна при больном горле, потому что при этом омывается задняя поверхность горла и оно поддерживается во влажном состоянии. Это совет доктора Стила. Бутылочку можно наполнить любым напитком, который нравится ребенку.
Увлажните сухой воздух. Иногда горло начинает болеть из-за того, что ребенок дышит ртом, особенно когда спит, говорит Дэвид Н. Ф. Фэрбенкс, доктор медицины, клинический профессор отоларингологии в медицинской школе университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия, выступающий от имени Американской академии отоларингологии и хирургии головы и шеи, автор книги "Храп и помехи, мешающие сну". Часто эта проблема отягощается тем, что в доме излишне сухой воздух.
Можно поставить в комнате ребенка увлажнитель воздуха или небольшой вэйпорайзер, вырабатывающий влажный туман. Только поставьте его поближе к ребенку, чтобы он вдыхал образующийся туман, советует доктор Фэрбенкс. В противном случае влажность в комнате увеличится лишь незначительно. (Только не забудьте, что увлажнитель и вэйпорайзер нужно очищать достаточно - часто в соответствии с инструкциями фирмы-изготовителя.)
Прибегайте к помощи обезболивающих лекарств. Ацетаминофен или парацетамол (детский тайленол) помогут успокоить не слишком больное горло, говорит доктор Халстед. Проверьте по инструкции правильную дозу для вашего ребенка, соответствующую его возрасту и весу. Если вашему ребенку меньше двух лет, посоветуйтесь с врачом. Доктор Стил считает, что детям более старшего возраста может принести пользу спрэй для горла, состав которого утоляет боль, такой, например, как хлорасептический спрэй для детей фирмы "Викс". Такие спрэй продаются в аптеках без рецептов.
 



<<< Вернуться к общему списку

Нет комментариев к записи











Полезные страницы

  • Опухоли грудной стенки

    Доброкачественные мягкотканные опухоли (липомы, фибромы, лимфангиомы) развиваются медленно, не вызывая болезненных симптомов....


    Подробнее >>>
  • Диагностика щитовидной железы

    Объективные данные о форме, размерах, консистенции и подвижности щитовидной железы можно получить при осмотре и пальпации железы...


    Подробнее >>>
  • Детская ангина

    Редкому ребенку удается миновать период простуд и гриппа без жалоб на боли в горле. Таким образом, когда ваш ребенок начинает жаловаться на царапающие боли в горле при глотании, не впадайте в панику...


    Подробнее >>>
  • Детские сухие завтраки не так полезны

    Детские сухие завтраки довольно известных марок содержат до 2% соли и до 55% сахара, что неприемлемо для постоянного использования в детском рационе.


    Подробнее >>>